— Здесь вы сможете найти отзывы по банкам из таких городов
    как Москва, Санкт-Петербург, Новгород и многих других

Прибыльные стратегии на рынке Форекс

Для успешной торговли на рынке Форекс каждому трейдеру необходимо разработать свою собственную стратегию работы или выбрать приемлемую из огромного

Place for ADS
количества существующих стратегий и полностью доработать ее с учетом своих индивидуальных требований и предпочтений. Выбор в пользу той или иной стратегии зависит от многих факторов:

  • от торгуемого инструмента;
  • суммы депозита;
  • продолжительности поддерживания открытых позиций;
  • используемых методов анализа финансовых рынков;
  • личного опыта и знаний;


Выбор правильной стратегии


Основной целью форекс стратегии является обеспечение прибыльной работы на валютной бирже. Следует понимать, что даже самая лучшая стратегия на рынке форекс не может постоянно приносить прибыль на протяжении длительного периода времени без систематической оптимизации. Рынок форекс, как ни какой, другой подвержен изменениям в результате влияния самых разных экономических факторов.

Стратегия пробития утреннего флета


вход в рынок осуществляется при пробитии коридора утреннего флета (малиновых линий на графике). На графике швейцарского франка четко видно, как при пробитии нижней границы утреннего флета, цена четко дошла до уровня в 162% по фибо (красная линия) вниз и после этого пробила верхнюю границы, где достигла уровня 200% по фибо (голубая линия на скриншоте)

Разработка эффективной прибыльной стратегии достаточно трудное дело, требующее много времени и усилий трейдера. Однако до тех пор, пока прибыльная стратегия не будет разработана, торговать на рынке форекс нельзя, в противном случае можно потерять значительную часть торгового депозита. Рекомендуется вначале протестировать разработанную стратегию на демо счете в течение достаточно длительного периода времени и убедиться в ее эффективности.

Стратегия форекс Fisher




вход в рынок производится в момент открытия новой свечи при условии окрашивания всех индикаторов в синий цвет

В процессе тестирования необходимо определить наиболее подходящие для торговли по данной стратегии таймфреймы, в случае применения для технического анализа индикаторов, подогнать их рабочие параметры, выбрать торговую сессию, наиболее подходящую под условия вашей стратегии. Установить максимально допустимую просадку депозита при возникновении неблагоприятных обстоятельств на рынке для ограничения возможных потерь денежных средств.

Лучшая торговая стратегия должна обладать достаточной гибкостью и возможностью быстрой адаптации в условиях быстро меняющегося рынка форекс. Она должна давать четкие и надежные сигналы на вход в рынок, а также определять оптимальные моменты для закрытия торговых позиций с максимальной прибылью по осуществленной сделке. График торгуемой валютной пары не рекомендуется загромождать большим количеством аналитических инструментов. Это только вносит неразбериху на графике и способствует созданию большого количества подчас противоречивых сигналов, затрудняющих принятие своевременного и верного решения.

Выбор индикаторов


Главным критерием количества используемых технических инструментов для торговой стратегии – это предельная визуальная простота анализа положения на рынке и отсутствие противоречивых сигналов. Тут все зависит от личных предпочтений трейдера, какие для него индикаторы являются наиболее информативными и какое их количество обеспечивает наиболее четкую картину на рабочем графике.

Значительная часть трейдеров вообще предпочитает обходиться без технических индикаторов и применяет для технического анализа графические инструменты. Стратегия без индикаторов имеет свои существенные преимущества, так как предполагает, что трейдер собственными руками произведет необходимый анализ на рабочем графике. Нарисует линии наклонных каналов, определит уровни поддержки и сопротивления, локальные минимумы и максимумы, верхние и нижние границы торговой сессии, определит вероятное направление движения валютной пары и совершит ряд других действий, позволяющих составить четкую картину положения на рынке форекс.

Но каким бы большим опытом не обладал трейдер, разработать стратегию, приносящую постоянную прибыль он не в силах. Беспроигрышная стратегия – это просто несбыточная и недосягаемая мечта. Однако это не обозначает, что на рынке форекс нельзя прибыльно торговать. Главное, добиться того, чтобы количество прибыльных сделок как можно больше превышало количество убыточных сделок. В этом заключается безубыточная тактика торговли на рынке форекс, которая должна лежать в основе ежедневной работы трейдера на валютном рынке.

Тактика, позволяющая, например, на 5 убыточных сделок совершать 15 прибыльных сделает вашу работу на рынке форекс комфортной и прибыльной. Именно работу, трудную и повседневную, требующую большого количества физических сил и психологического напряжения. Только так, а не иначе, должна рассматриваться торговля на рынке форекс. Те начинающие трейдеры, которые надеются на удачу, и считают рынок форекс неким подобием лотереи, заблуждаются и вскоре могут пожалеть об этом. Хотя фактор везения не следует сбрасывать со счетов, но, как правило, удача всегда улыбается трудолюбивым и терпеливым участникам рынка форекс.

Более подробно о стратегиях торговли можно узнать из книг:



Видео:



Внимание! Всем желающим получить кредит необходимо заполнить ВСЕ поля в данной форме. После заполнения наш специалист по телефону предложит вам оптимальные варианты.

Добавить комментарий