— Здесь вы сможете найти отзывы по банкам из таких городов
    как Москва, Санкт-Петербург, Новгород и многих других

Стохастик – технический индикатор

Стохастик является одним из наиболее распространенных технических индикаторов на рынке Форекс и часто используется значительной частью трейдеров при проведении технического анализа текущей ситуации на рынке. Многие трейдеры используют показания этого индикатора в качестве генератора сигналов для входа в рынок или в качестве подтверждающего индикатора при анализе графиков движения валютных пар.


Этот технический индикатор – стохастик, относится к семейству осцилляторов и отображает положение в данное время реальной цены торгуемого инструмента за выбранный период времени в прошлом. Индикатор стохастик представляет собой две линии, одна из которых является главной, а вторая представляет собой скользящее среднее от первой линии. Показания стохастика измеряются в процентном отношении, при этом значения индикатора свыше 80% должно рассматриваться в качестве сигнала на продажу, а значения стохастика ниже 20% рассматриваются трейдерами как сигнал для открытия длинной позиции.


стохастик


Технический индикатор стохастик при помощи алгоритма своих вычислений преобразует ситуацию на графике коренным способом, заключая цену любого торгуемого инструмента в процентный коридор с максимальным условным значением цены за определенный период на отметке 100% и минимального значения цены за тот же период в районе нулевой отметки индикатора. Получается, что какое бы не было реальное значение цены на рынке, оно все равно не может превысить отметки в 100% и опуститься ниже нуля в процентном отношении.

Не сложно будет догадаться, что когда цена приближается к своему верхнему значению, которое можно рассматривать в качестве абсолютного сопротивления, ограниченному условной планкой в 100% на этом индикаторе, то выше ей идти просто не куда и она вынуждена будет опускаться вниз. Аналогично, минимальное значение этого индикатора, в районе нуля процентов можно рассматривать как абсолютную поддержку, которую цена не в силах преодолеть и соответственно вынуждена будет подниматься вверх.


stohastik


На рынке Форекс существуют три вида стохастических осцилляторов, к которым относятся быстрый, медленный и полный осциллятор. Для того чтобы произвести расчет показаний этого технического индикатора необходимо знать три значения цены анализируемого инструмента, а именно цену

Place for ADS
закрытия, максимальное и минимальное значение цены за заданный период.

Цена открытия, в данном случае, не принимает участие в расчетах показателей индикатора, так как она уступает по важности показателям цены закрытия, следуя логике, что окончательные итоги закрытия торгов за определенный период важнее цены открытия этих торгов. Для вычисления показаний, которые определяет стохастик индикатор необходимо определиться с количеством периодов, которые будут приниматься к расчету, исходя из торговой системы и выбранной стратегии на рынке Форекс.

Стандартным значением для этого индикатора является период со значением 14, для определения точки входа в рынок, при внутридневной торговли принимают значение периода равным 5. Каждый трейдер, применительно к своей торговой системе может изменять входные параметры, которые имеет стохастик индикатор, добиваясь более понятных и четких сигналов для анализа ситуации на рынке.

Красная дополнительная линия на этом индикаторе является обыкновенной скользящей средней с периодом, равным 3, которая служит для того, чтобы в какой-то мере сгладить показания быстрого стохастика.

Для торговли на рынке Форекс следует понимать основные сигналы, которые выдает технический индикатор стохастик. Еще раз, суммируя все сказанное выше, заостряем внимание начинающих трейдеров на то, что значение индикатора стохастика выше 80% с большой долей вероятности предполагает движение цены торгуемого инструмента вниз и является сигналом для того, чтобы при помощи дополнительных инструментов технического анализа искать точку входа в рынок при помощи открытия короткой позиции.

Аналогично необходимо рассматривать положение стохастика ниже отметки в 20% и искать возможность для открытия длинной позиции. Дополнительным, но менее важным сигналом считается пересечение стохастиком своей скользящей средней. При этом, если стохастик индикатор пересек свою скользящую среднюю сверху вниз, то это считается сигналом на продажу, если пересек снизу вверх то это считается сигналом на покупку.


технический индикатор


Сильным сигналом этого индикатора считается, когда на реальном графике движения валютной пары достигается очередной максимум, как в нашем случае, а стохастик индикатор показывает меньшее значение, что является сигналом для падения данной валютной пары, что и произошло спустя некоторое время, как мы видим на графике валютной пары евро/доллар. Смотри на вертикальную красную линию, проведенную на графике с целью указать на это расхождение. То же самое утверждение справедливо по отношению к новым минимумам на графике, не подтвержденным показаниями индикатора стохастик.

Подводя итоги можно сказать, что стохастик индикатор является важным инструментом для проведения технического анализа, применение которого позволяет с достаточно степенью вероятности предсказывать дальнейшее поведение цены на рынке Форекс.

Внимание! Всем желающим получить кредит необходимо заполнить ВСЕ поля в данной форме. После заполнения наш специалист по телефону предложит вам оптимальные варианты.

Добавить комментарий