— Здесь вы сможете найти отзывы по банкам из таких городов
    как Москва, Санкт-Петербург, Новгород и многих других

Форекс: как реагировать на новости

Большую часть времени цена на рынке Форекс находится во флэте. Дать толчок сильному движению могут новости, поэтому игнорировать их не стоит. Прежде всего, необходимо постоянно иметь под рукой календарь выхода макроэкономических событий, который предоставляет практически каждый брокер. В этом календаре важны даже не события, а время их выхода. Каждый торговый день необходимо начинать с просмотра важных событий, запланированных на этот день. Во время выхода этих событий лучше воздержаться от открытия новых сделок.

Основной валютой является доллар США, поэтому новости, связанные с США, оказывают самое сильное влияние на рынок Форекс (например, периодический выход данных по безработице или показатель ВВП). Но следить нужно также за новостями тех стран, валютами которых торгуешь, помимо США.

Стоит ли ожидать резкого движения цены после выхода новости — можно попробовать предугадать.

Place for ADS
Для этого необходимо сравнить прошлый показатель с прогнозируемым (например, уровень безработицы). Если эти 2 показателя одинаковые, вероятнее всего, сильных движений не произойдет. Если же прогнозируется изменение данных, то рынок, скорее всего, среагирует на это – как до выхода новости, так и после.

Можно попробовать поймать первое движение после выхода новости путем выставления отложенных ордеров (существуют разные стратегии торговли по новостям, каждая из которых требует долгой практики). Как вариант можно переждать первые движения и попробовать поискать точки для входа спустя какое-то время, когда в целом направление движения уже определится.

Однако нужно всегда понимать, что торговля на новостях – это большой риск. Поэтому, чтобы избежать его, лучше воздержаться от торговли на новостях и торговать по заранее намеченному плану по своей системе, тем более не имея большого опыта.

Внимание! Всем желающим получить кредит необходимо заполнить ВСЕ поля в данной форме. После заполнения наш специалист по телефону предложит вам оптимальные варианты.

Добавить комментарий