— Здесь вы сможете найти отзывы по банкам из таких городов
    как Москва, Санкт-Петербург, Новгород и многих других

Советники на Форекс

С развитием автоматизированной торговли, трейдеры все чаще и чаще начинают использовать торговые советники. Одни доверяют им весь процесс торговли, а другие используют советники только в некоторых ситуациях для облегчения работы. И хотя у советников много противников, любой трейдер рано или поздно задумывается о том, чтобы автоматизировать свою торговую систему и тратить на работу гораздо меньше времени, чем он тратит при торговле руками.

Торговые советники представляют собой специальную программу, написанную на языке программирования, понятном торговому терминалу.

Place for ADS
Как и другие программы, советники работают по алгоритму, заданному программистом, и выполняют ряд торговых задач. Существуют советники, которые полностью исключают участие человека в торговле (помимо включения и выключения терминала и самого советника). В таких обязательными параметрами являются сигналы на вход и выход из позиции, мини менеджмент, защитные ордера и стоп-ордера. Есть и другие роботы, которые содержат мало параметров и выполняют несколько задач или только одну, например, передвижение лимитного ордера. Кроме этого, эти торговые роботы вообще могут не торговать, а только давать звуковые сигналы или сообщения трейдеру.

не форекс робот, но робот

В настоящее время одними из самых распространенных советников стали советники для торгового терминала МетаТрейдер 4, написанные на языке программирования MQL4. Авторами таких советников становятся не только знатоки компьютерных языков, но и обычные трейдеры, которые специально изучают MQL4 для расширения своих возможностей на рынке. Если советник, выполняющий одну или несколько задач, может быть написан человеком, которые не сильно знаком с программированием, то роботы форекс, которые полностью заменяют ручную торговлю и содержат сложные алгоритмы, обычно пишутся специалистами, поэтому чаще всего оказываются платными.

Кроме платных советников в просторах интернета можно отыскать множество бесплатных программ. Большой популярностью пользуется советник Ilan, который имеет несколько версий, как платных, так и бесплатных. Принцип работы Илана – использование мартингейла – системы управления капиталом, при которой каждая убыточная позиция влечет за собой увеличение объема лота, а каждая прибыльная сделка возвращает объем к стартовому значению. Сигналы на вход в позицию Илан берет с разных индикаторов (в зависимости от версии и настроек Илана), в случае неудачного входа позиция может усредняться. Стоп-лоссы этот советник обычно не предусматривает, так как их заменяют хеджирование и локирование. Илан имеет множество настроек и параметров, поэтому тема его оптимизации постоянно обсуждается на форумах, а торговля с помощью этого советника одним приносит прибыль, а другим – убытки.

Помимо Илана, существуют и другие бесплатные форекс советники. Ранее платный советник Gepard сейчас доступен практически для любого желающего. Как и Илан, Гепард имеет несколько версий (среди них есть и платные), однако все советники Гепард работают по одному и тому же принципу. Гепард обычно торгует несколькими валютными парами одновременно, а поэтому его работа напоминает действие хедж-стратегий, которые дают прибыль на спрэде или разнице в волатильности инструментов. Такой метод торговли также позволяет снизить риски. Среди возможностей советника можно выделить использование разных методов торговли – трендовой, флетовой, коррекционной, а также скальпинга и арбитража.

Некоторые торговые роботы форекс являются стандартными для терминала MetaTrader 4. Одни из них – советник Moving Average. Несмотря на свою простоту, он показывает стабильный рост депозита, хотя прибыль, полученная при его использовании, довольно мала. Формирование торговых сигналов происходит с помощью скользящей средней. Простой алгоритм работы этого советника компенсируется интересным мани менеджментом, который хорошо защищает депозит от просадки и больших убытков.

Использование советников встречает много противоречий среди трейдеров, и однозначного ответа на вопрос, существует ли все-таки «робот-Грааль», нет. Отзывы на форекс советники — как положительные, так и отрицательные. К плюсам советников можно отнести экономию времени, избавление от расчетов размера лота, просадки, уровней стопов и других параметров, а также психологический фактор, который является важной деталью в торговле. Именно психология часто мешает трейдерам правильно и дисциплинированно торговать, а установка советника частично решает эту проблему, так как избавляет трейдеров от принятия решений.

Среди минусов выделяется один самый важный – ненадежность. К сожалению, даже действительно прибыльный советник одного трейдера, оказавшись в руках другого, начнет «сливать».

При выборе советника нужно отталкиваться от размера депозита, торгового алгоритма, который в нем использован, а также от торгового инструмента. Желательно, чтобы торговый инструмент был знаком трейдеру, и трейдер, в случае ошибки советника, мог бы скорректировать торговлю вручную. Кроме этого, можно самостоятельно написать советник по своей торговой системе или же заказать создание советника у специалистов. Советники, основанные на проверенных торговых системах, для некоторых трейдеров действительно могут стать Граалем.

Выбрав платные или бесплатные советники форекс, нужно обязательно протестировать их на истории с помощью тестера торговых стратегий, который обычно присутствует в терминале МетаТрейдер 4. Результаты тестирования помогут определить максимальную просадку, а также другие «слабые места» советника. Если же результат работы на истории окажется подходящим, то следует продолжить тест советника на демо счете или на центовом счете. И только лишь после нескольких недель хорошей работы советника на тестовом счету, робота можно переводить на реальный счет.

Видео про раздачу бесплатных советников:

Внимание! Всем желающим получить кредит необходимо заполнить ВСЕ поля в данной форме. После заполнения наш специалист по телефону предложит вам оптимальные варианты.

Комментарии:

  • Предлагаем ознакомиться с STP-технологией выхода на межбанковский валютный рынок (STP-straight through processing). С нашей компанией Вы получите реальное исполнение Ваших сделок с действительным проведением операций на межбанковском валютном рынке. С данной технологией любой ордер подлежит исполнению только после подтверждения сделки одним из ведущих мировых банков из ТОП-10 , без вмешательства со стороны Компании. Компания не заинтересована в потерях Клиента и не ведет свою книгу риска, предоставляя исполнение сделки исключительно банкам, а не серверам Компании.

    В рамках данной модели, торговый роботы как правило работают более эффек4тивно,чем в среде стандартных ДЦ и маркет-мейкеров. Кроме того, находясь в стадии роста мы способны индивидуально подходить к условиям взаимодейстия с каждым партнером.

    Stanislav
    Оставлен 2 февраля 2012

Добавить комментарий