— Здесь вы сможете найти отзывы по банкам из таких городов
    как Москва, Санкт-Петербург, Новгород и многих других

Где лучше открыть демо счет?

Так как торговля на форексе – дело серьезное, перед тем как пустить в оборот настоящие деньги, нужно потренироваться на «фантиках». В первую очередь, это поможет разобраться в торговом терминале и его функциях, а во-вторых, торговля виртуальными средствами подготовит трейдера к различным ситуациям, которые возникают на рынке. Резкие скачки цены на новостях, ценовые разрывы, «походы за стопами» — это лишь малая часть того, что может навредить неподготовленному трейдеру. Поэтому тренировочный счет – важная ступень в начале карьеры будущего валютного спекулянта.

демо счет


Благодаря хорошему уровню развития интернет-трейдинг, практически все диллинговые центры и брокеры предлагают своим клиентам бесплатно открыть демо счет на форексе. Конечно, такая услуга не просто добрый жест со стороны посредников между клиентом и международным рынком. Предоставляя демо счет, компании и частные брокеры рекламируют свои услуги и надеются на то, что трейдер, потренировавшись на демо, откроет реальный счет. Поэтому, если трейдер хочет, оценив торговлю на виртуальном счете, перейти на реал, то открыть демо счет лучше всего в том диллинговом центре, который рассматривается как стратегическое место для внесения электронных денег в будущем.

Несмотря на тот факт, что диллинговые центры используют демо счета как рекламу, клиенты, открывая демо счет на форекс, не обязуются в дальнейшем открывать реальный счет. Тем не менее, работники диллинговых центров могут всячески склонять трейдеров к внесению реальных средств. Поэтому не нужно удивляться, если на электронную почту начнут приходить письма с различными торговыми предложениями, а телефон станут разрывать навязчивые операторы диллинговых центров с вопросом: «Когда же Вы откроете у нас реальный счет?». Если желания общаться с представителями диллинговых компаний нет, то нужно найти диллинговый центр, в котором при открытии демо счета, нет необходимости в заполнении специальных форм, содержащих поля мобильного телефона, электронной почты и, тем более, домашнего адреса.

Видео-инструкция по открытию демо счета:


Следующим критерием, по которому выбирают место открытия демо счета, являются предлагаемые торговые условия. Не все диллинговые центры могут предложить нужные валютные инструменты, и часто набор инструментов

Place for ADS
весьма скуден. Поэтому, если трейдер работает с какой-то экзотической валютной парой, ему придется потратить время, для того чтобы отыскать демо вариант этой пары. Кроме этого, многие, анализируя рынок форекс, пользуются графиками золота, нефти и фондовых индексов, а поэтому наличие этих графиков в торговом терминале – важная деталь. Но диллинговые центры могут просто не котировать эти валютные инструменты, как на демо, так и на реальных счетах.

Важно обратить внимание на торговый терминал, который требуется для демо торговли. Наиболее распространенные терминалы – MetaTrader 4, MetaStock, Omega, Rumus и другие. Обычно трейдеры выбирают для торговли только один, любимый терминал. Демо счет на форексе – хорошее средство для тестирования различных терминалов. Выбрав подходящий терминал на демо, не нужно забывать о том, что для реальной торговли диллинговые центры могут не предлагать этот терминал (многие диллинговые центры используют только один терминал, например, только MetaTrader 4).

Большинство брокеров и диллинговых компаний предлагают своим клиентам такую услугу, как ленту новостей в реальном времени и рассылку аналитики. Чаще всего и новости, и аналитика транслируются в торговом терминале, но тут есть некоторые тонкости. Ряд диллинговых центров транслирует клиентам, имеющим реальный счет, одни новости, а клиентам с демо счетом – другие. Трейдеры, торгующие на демо, могут получать новости на английском и других иностранных языках, в то время как трейдеры с реальным счетом получают русские новости и аналитику. Некоторые диллинговые центры предоставляют новости на русском языке всем клиентам. Например, такие ДЦ, как Броко и Альпари.

Выбирая диллинговый центр для открытия демо счета, лучше обращать внимание на крупные компании, так как мелкие конторы могут поставлять неправильные котировки, иметь сбои в работе, а также прочие минусы.

Используя демо счет на форекс, можно предусмотреть многие ошибки, которые совершают практически все начинающие трейдеры. Кроме этого, демо счет не только поможет на начальных этапах знакомства с рынком, но и позже, когда трейдер решит разработать собственную торговую систему или протестировать советника.

Видео — полезен ли демо счет?

Внимание! Всем желающим получить кредит необходимо заполнить ВСЕ поля в данной форме. После заполнения наш специалист по телефону предложит вам оптимальные варианты.

Комментарии:

  • Вот у меня установлен Метатрейдер4. Счёт открыла недавно (центовый, вполне реальный, на нём лежит несколько долларов). Почему в Метатрейдере открыт демо-счёт и как его изменить на реальный? Мучаюсь второй день, разобраться не могу.

    Евгения
    Оставлен 1 сентября 2011

Добавить комментарий