— Здесь вы сможете найти отзывы по банкам из таких городов
    как Москва, Санкт-Петербург, Новгород и многих других

Взять кредит на постройку дома

Здравствуйте!

Нам с мужем родители подарили небольшой участок за городом, там есть свет, вода, газ, но вот дома нет, точнее есть старенькая избушка на курьих ножках, в которой жить не хочется. Мы посовещались с мужем и решили строить на участке дом, но наших сбережений на полное строительство не хватит, мы уже вызывали строителей, и они составили приблизительную смету строительства. Если отталкиваться от этой сметы, то нам требуется еще 2000000 – 3000000 рублей.

Решили взять кредит на постройку дома, но вот в каком банке, и как он называется, мы не знаем.

Подскажите, где лучше оформить кредит, и какие документы для этого нужны, наверняка потребуются справки о доходах. Могу сказать, что я зарабатываю 17000 рублей в месяц, а муж – в среднем 70000 рублей, из этих денег мы готовы выплачивать по кредиту по 50000 – 60000 рублей в месяц. Скажите, хватит этих денег для того, чтобы один из банков дал нам кредит, мы с мужем законопослушные, уже трижды брали кредиты, и всегда выплачивали их во время, но там суммы были гораздо меньше, и мы их выплачивали гораздо быстрее, чем было указано в кредитном договоре, то есть досрочно погашали.

Будьте добры, ответьте на наш вопрос, очень хочется быстрее построить дом, а не разводить долгострой на десятилетия.

С уважением, Инна!

Антон Задорожный
Финансовый консультант. Опыт работы - 8 лет

Инна, конкретно, кредита на постройку дома нет, вернее есть, в некоторых банках, но оформление документов очень долгое, так как требуется собирать проектную документацию утверждать ее, согласовывать с банком. Это время, нервы и деньги, так как решается вопрос о незавершенном строительстве, а с ним банки не любят связываться, поэтому, бумажной волокиты очень много, и люди, узнав, сколько бумаг нужно собрать отказываются от таких кредитов, выбирая более простые пути.

Если говорить о получение кредита в размере 2000000 – 3000000 рублей, то такую сумму можно получить во многих российских банков, а наличие у вас положительной истории, только ускорит процесс одобрения банком кредита, и оформления договора. Вы пишите, что можете подтвердить свои доходы справка, это тоже очень хорошо, в этом случае банк снизит процентную ставку по кредиту. Можно, конечно, получить кредит и по двум документам, но в этом случае будет значительная переплата за счет процентов, ведь кредит будет оформляться не на один и не на два года, а на пять – пятнадцать лет, все зависит от банка, и какую программу он предлагает по кредитованию. Если вы сможете при оформлении кредита оставить банку залог, например, квартиру, в которой проживаете, то вам сделают еще меньше процентную ставку, так как у банков будет гарантия возврата денежных средств в любом случае, я имею в виду форс-мажор (потеря работы, потеря трудоспособности и т . д.). Так что выбирать кредитную программу придется вам самим, ведь я не знаю, какие документы вы готовы предоставить, будете ли оформлять залог и есть ли поручители.

Могу сказать одно, для ваших целей подойдет потребительское кредитование, это кредитование от 10000 до 3000000 рублей на различные сроки. как уже говорил ранее, чем больше вы документов предоставите банку, тем больше вероятность одобрения кредита, и ниже процентная ставка.

Поездите по банкам, и узнайте про потребительское кредитование, заявку на него рассматривают по-разному, в одних банках два – три часа, в других 3 – 5 рабочих дней. Если же вы не хотите тратить время на поиски и поездки по банкам, можете заполнить заявку онлайн, которая находится ниже, в этом случае наши специалисты все сделают за вас. Как только вы заполните заявку, наши сотрудники оперативно ее обработают, свяжутся с подходящими банками, получат одобрение на кредит, а после этого свяжутся по указанному телефону в заявке с вами.

Они расскажут, какие банки готовы с вами сотрудничать, и выдать кредит, какие документы следует подготовить, и куда необходимо подъехать. Заявка онлайн значительно облегчит жизнь любого заемщика, ведь решением финансового вопроса займутся профессионалы.

Внимание! Всем желающим получить кредит необходимо заполнить ВСЕ поля в данной форме. После заполнения наш специалист по телефону предложит вам оптимальные варианты.

Добавить комментарий